Как известно, в 2020 году самой популярной рождественской комедии "Один дома" исполнилось ровно 30 лет. Ее все ещё любят и знают. Восхищение у зрителей вызывают не только герои фильма, но и главная локация - дом Маккаллистеров.

Как выглядел дом снаружи в фильме. Фото: 20th Century Fox

Знаменитый особняк, в котором смелый мальчик Кевин в одиночку боролся с грабителями, все еще на месте - на Линкольн-авеню, 671, в поселке Уиннетка штата Иллинойс.

Правда, есть один нюанс, который может расстроить поклонников комедии, - дизайн дома за эти годы сильно изменился. Стал более современным, но потерял ту сказку и уют, которые были в кинокартине.

Нынешние владельцы особняка полностью изменили интерьер комнат. Однако некоторые детали все ещё узнаваемые. Особенно изменилась цветовая гамма комнат. Об этом пишет зарубежное издание The Sun, демонстрируя соответствующие фото.

Так, к примеру, кухня Маккаллистеров была в темных тонах с красными шторами. Она идеально подходила для рождественских праздников.

Как выглядела кухня в фильме. Фото: 20th Century Fox

Спустя 30 лет она стала белоснежной, визуально более просторной.

Как выглядит кухня сейчас. Фото: Coldwell Banker

Новые владельцы также изменили лестницу, по которой так любил бегать Кевин.

Как выглядела лестница в фильме. Фото: 20th Century Fox

Теперь вместо красного ковра ступеньки украшает голубая дорожка.

Как выглядит лестница сейчас. Фото: Coldwell Banker

Спальня родителей Кевина была полна различных мелких деталей. Камин, красное постельное белье, светильники, деревянный письменный столик - все это добавляло теплоты и уюта.

Спальня родителей Кевина. Фото: 20th Century Fox

Современная спальня стала совсем минималистичной. Очень много белого.

Спальня спустя 30 лет. Фото: Coldwell Banker

Но фаны "Один дома" будут рады узнать, что в главной комнате особняка, невзирая на прошедшие годы, по-прежнему стоит кровать с балдахином.

Кабинет 30 лет назад. Фото: 20th Century Fox

Современный кабинет. Фото: Coldwell Banker

Ранее "Нyser" писал о том, что звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин будет сниматься в новом сезоне сериала "Американская история ужасов".

Также наш портал сообщал, Маколей Калкин собрался стать отцом.

Напоминаем, в сети показали киноляпы в легендарном новогоднем фильме "Один дома".