Президент Владимир Зеленский рассказал, что в случае нападения России на Украину, в армию будут призывать всех, в том числе и женщин. Об этом руководитель нашей страны заявил в недавнем интервью. Однако сам Владимир Зеленский не хочет такого развития событий.

Об этом пишет "Obozrevatel".

Владимир Зеленский в одном из своих интервью пояснил, что будет если Российская Федерация захочет напасать на Украину из-за нехватки воды для жителей оккупированного Крыма.

Тогда по словам Владимира Зеленского, воевать будут все мужчины и женщины.

Однако Владимиру Зеленскому не хочется накануне новогодних праздников думать о таком ужасном сценарии. Президент Украины выступает за мирное решение проблем.

Как считает Владимр Зеленский, в противном случае плохо будет всем. При этом руководитель Украины всегда может связаться с Владимиром Путиным по телефону. Но сейчас он не видит причины для такого звонка, поскольку нет темы, которая срочно нуждалась бы в обсуждении.

Тем не менее Владимир Зеленский готов обсудить ситуацию по Донбассу для окончательного прекращения войны, которая продолжается с 2014 года и продолжает нести горе и разрушение.

Недавно президент России Владимир Путин сделал заявление, которое можно расценивать, как сигнал правительству Украины. Глава РФ недвусмысленно дал понять, что вокруг Крыма имеются большие запасы пресной воды. Тогда как жители полуострова испытывают огромный в ней недостаток.
Также Путин не имея оснований обвинил руководство Украины в нежелании окончательно закончить конфликт на Донбассе. При этом дал очередное обещание поддержать непризнанные республики.

Не так давно Андрей Таран министр обороны Украины рассказал, что Россия решительно начала подготавливать места для размещения ядерного вооружения на территории полуострова Крым.

Ранее Hyser писал, что украинские военные продемонстрировали новую модель военного самолета.

Также портал писал, что ВСУ подверглась атаке со стороны сепаратистов.

Напоминаем, что Владимир Зеленский рассказал украинцам о перспективах 2021 года.