Стакан воды по утрам может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

У многих есть привычка выпивать стакан воды по утрам натощак, полагая, что это полезно. На самом же деле такая привычка может нанести серьезный вред организму, если не придерживаться определенных правил. Об этом пишут "Новости Ю".

Медики рассказали об опасности стакана воды натощак, фото: YouTube

Например, рекомендуется по утрам пить не холодную воду, а слегка теплую. В частности людям, у которых есть проблемы с желудком или сердцем. Однако и переусердствовать не стоит, поскольку горячая вода тоже небезопасна.

Было доказано, что регулярное употребление жидкости, температура которой становит больше 65 градусов, повреждает слизистую пищевода. Подобные ожоги со временем приведут к большому количеству аномальных клеток, которые впоследствии могут стать злокачественными.

Натощак нужно пить теплую воду, но никак не холодную, фото: Сегодня

Таким образом, нужно сделать вывод, что утром лучше пить воду комнатной температуры, причем делать это нужно до и после чистки зубов. Помимо холодной воды с утра натощак не рекомендуется употреблять еще бананы, цитрусовые, дрожжевую выпечку, сладости, помидоры, огурцы, кисломолочные продукты, груши.

А вот с того, что как раз можно и даже нужно есть натощак, так это овсянку, которую можно разнообразить сухофруктами. Кроме того, специалисты рекомендуют к употреблению разные смузи по утрам, домашние мюсли, гречку, орехи, хлеб.

Эти продукты наоборот принесут пользу вашему организму, а не вред. Во всяком случае в этом уверены специалисты.

Ранее Hyser писал, какой зимний напиток подарит организму вторую жизнь.

Также наш портал сообщал, что ученые заявили, что натуральное какао помогает существенно продлить жизнь.

Напоминаем, что этот напиток вызывает рак поджелудочной железы.