Стало известно, что проезд в столичных маршрутках подорожает после нового года. Соответствующие решение принял Киевский совет. Стоимость будет увеличена с 8 гривен до 10-12. Однако случится очередное повышение не в первом месяце зимы. Об этом рассказал секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко.
Об этом пишут "Вести-UA.NET".
Очередной "подарок" приготовили власти жителям Киева. В следующем году проезд в столичном транспорте обойдется дороже на несколько гривен. Основанием для очередного подорожание в Киевсовете считают январское повышение минимальной заработной платы, пояснил Владимир Бондаренко.
По предварительным данным Владимира Бондаренко, цена с 8 гривен поднимется до 10 или 12 гривен.
Местные власти приняли решение, фото:скриншот You Tube

Предоставляющие транспортные услуги объясняют это уменьшением количества пассажиров и повышением минимальной оплаты труда. Но грядущие повышение не стоит ожидать в январе, "успокоил" Владимр Бондаренко.

Ожидаемый строгий карантин с 8 по 24 января повлиял на срок введение новой стоимости на проезд. По словам Владимира Бондаренко, только в феврале киевские маршрутки повысят проезд.

Дело осложняется еще и тем, что некоторые перевозчики сейчас находятся на грани банкротства из-за недавнего повышения цен на бензин, доживут ли они до февраля - никому неизвестно.

Представители транспортных компаний ожидают окончания карантина, после чего будут смотреть по обстоятельствам.

К слову, не дожидаясь окончательного решения по поводу поднятия цен, некоторые перевозчики уже повысили стоимость своих услуг. Это маршрутки под номером 442 и 444-Д. На данных линиях проезд поднялся с 7 до 8 гривен еще 12 декабря.

На этот непопулярный шаг перевозчик пошел для стабилизации своих тарифов. Ведь известно, что во всех киевских маршрутках за проезд давно платят восемь гривен.

Ранее Hyser писал, как будут работать детские учереждения во время локдауна.

Также портал писал, какие запреты ожидают украинцев уже с 30 декабря 2020 года.

Напоминаем, что поднялась цена на бензин.