Украинцев предупредили о новых ценах на газ.

Появится шанс сэкономить при расчетах за газ до 40%, просто выбрав правильного госпоставщика. Соответствующей информацией на этот счет поделился президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, пишет "Обозреватель".

Платить за газ будем вдвое меньше, фото: Экономическая правда

Сообщается, что на счетах должны помочь сэкономить государственные компании, а именно НАК "Нафтогаз Украины". По словам Зеленского, государственные компании в первую очередь должны работать в интересах обычных людей, предоставляем им выгодные предложения.

Так, к примеру, тот же "Нафтогаз" должен обеспечить украинцев газом по доступной цене. На этот счет Зеленский уже успел переговорить с председателем правления "Нафтогаза" Андреем Коболевым относительно цены для населения. Стоит отметить, что в январе 2021 года стоимость газа от НАК будет на уровне 7,22 грн/куб. м, в то время как в областных газсбытах в среднем становить 9,9 грн/куб. м.

Зеленский пообещал, что Нафтогаз обеспечит украинцев газом по доступной цене, фото: Вести

Также Зеленский акцентировал внимание на том, что частные поставщики в разных регионах Украины зачастую ставят цену на голубое топливо на 30-40% выше, в отличие от "Нафтогаза". Более того, одна компания вообще завысила цену на 50%. В любом случае глава правительства уверяет, что "Нафтогаз" и дальше будет ставить самые низкие цены на рынке.

Ведь в условиях карантина, вызванной пандемией коронавируса, людям и так непросто и они нуждаются в любой помощи, подытожил Зеленский.

Ранее Hyser писал, что в Раде рассказали, как накажут должников за коммуналку.

Также наш портал сообщал, что платежки за коммуналку заставят схватиться за сердце.

Напоминаем, что стало известно, как вырастут коммунальные платежи в начале 2021-го.