В сети показали самый мощный и быстрый автомобиль Aspark Owl в мире.

В XXI веке автомобильная промышленность способна предоставить потребителям невероятные экземпляры. Скорость машин, даже мейнстримных, бывает ну очень приятной. Однако есть и такие машины, которые не создаются для массового пользования, так как стоят очень дорого.

И вот в сети начали продавать один из наиболее быстрых и мощных автомобилей в мире. Речь идет о авто Aspark Owl, пишет портал «Авто 24». Отмечается, что машину могут заказать клиенты из стран Европы и США.

Примечательно, что Aspark Owl способен разогнаться до сотни километров в час всего за 1,72 секунды. На сегодняшний день он является самым быстрым автомобилем в мире по ускорению. Рекорд был поставлен еще в октябре на мировой трассе Мизано в Италии. Гиперкар, оснащенный четырьмя электромоторами показал этот результат на дорожных шинах Michelin.

Стоит отметить также и то, что Aspark Owl – это электрический гиперкар с силовой установкой в 2012 лошадиных сил.

Важно, что в Японии соберут 50 экземпляров своего гиперкара, из которых 20 запланировано для Европы и 20 для Азии и Ближнего Востока, а остальные 10 – для Северной Америки.

Заявленный пробег электрокара на одном заряде – 400 километров, максимальная скорость – 400 километров в час.

Aspark не является полноценным автопроизводителем, это индустриальная инженерная фирма, для которой гиперкар является побочным проектом. Несмотря на это, желая купить Aspark Owl за пределами Японии с помощью официального сайта. Приобрести гиперкар можно за 3,56 миллионов долларов.

Как сообщал Hyser, на продажу выставлен раритетный отреставрированный Jaguar S-Type 1966 года.

Также мы писали, что легендарный модернизированный Ferrari F355 Spider, принадлежавший Шакилу О’Нилу выставлен на продажу.

Еще напомним, что в сети показали, как выглядит уникальный сверхмощный внедорожник "Украина".