Украинцев огорчили новость о том, что курс валют может резко пойти вверх.

Многих украинцев волнует вопрос, что будет с курсом валют с 1 января 2021 года. По мнению многих экспертов курс доллара может резко пойти вверх. Его повышение будет на уровне с 28,2 до 28,4 грн/$. Традиционно в праздничный период активность на рынке снижается, не станет исключением и 2021-й. Об этом пишет портал OBOZREVATEL.

Напомним, что уже традиционно первая неделя после Нового года называется "мертвой". Потому что в это время крупный бизнес не совершает никаких сделок и потому никакие внешние факторы не могут повлиять на курс валют. Но если кто-то и решится в это время на крупную покупку валюты, то это сразу же скажется на рынке.

Аналитик "ТелеТрейд" Сергей Родлер считает, что первую неделю 2021-го доллар будет дорожать.

"Ожидаем курс нацвалюты вблизи отметки в 28,40 за доллар", – прогнозирует эксперт.

Стоит также отметить, что последняя неделя декабря оказалась весьма спокойной. Потому что многие инвесторы уже привыкли не совершать никаких покупок в преддверии Нового года.

"Настроения на мировых финансовых площадках остаются позитивными. Сказывается как возможность более масштабных стимулов со стороны американского правительства, так и одобрение британской властью новой вакцины от коронавируса, разработанной AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом", – поясняет Родлер.

Но при этом эксперт считает, что 2021 год может на удивление запомниться весьма высоким курсом валют. Цена за один доллар может перешагнуть отметку в 29 гривен. Что касается цены на евро, то она будет на уровне 33,10-34,90 гривен.

Ранее Hyser писал о том, что Нацбанк резко обвалил доллар, что происходит с курсом валют, обменники уже трясет.

Также писали, что украинцам спрогнозировали невероятный курс валют, осталось пару дней, эксперты рассказали, чего ждать.

Напомним, что в Минфине рассказали о курсе доллара в 2021 году, это будет ударом.