Президент Украины Владимир Зеленский во время своего новогоднего поздравления сказал, что хочет объявить о наступлении мира непосредственно во время посещения Донбасса и Крыма.

Он считает украинцев великим народом, пишет "Обозреватель". Президент напомнил, что в 2021 году Украина отметит 30-летие со дня независимости страны.

"Быть президентом такого прекрасного народа – это большая гордость. И очень большая ответственность. И я буду делать все, чтобы и через год, и во всех последующих годах в этот же день и время мне было не стыдно смотреть вам в глаза. Я хочу не говорить на Банковой в Киеве, что в Украине наступит мир. А сказать на Артема в Донецке, что мир в Украине наступил. И написать "Крым – это Украина" не в Интернете, а на песке на пляже в Ялте. На украинском песке украинского пляжа украинской Ялты", – сказал Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский, фото: скриншот видео

Во время своего обращения к жителям оккупированного Донбасса и Крыма глава страны перешел на русский язык и предложил им перевести часы на час назад для того, чтобы "быть с Украиной". Зеленский подчеркнул, что они живут в настоящее время во всех смыслах "в другом времени".

Президент говорил речь, находясь в кругу детей, которые являются подрастающей сменой нынешнему поколению. Именно им он рассказал о наибольших достижениях и проблемах Украины в минувшем 2020 году.

Напомним, что в прошлом году Владимир Зеленский довольно необычно поздравил всех украинцев с наступающим годом. К его поздравлению присоединились многие звезды отечественного шоу-бизнеса и спорта.

Зеленский подчеркнул, что несмотря на то, что все люди разные, они должны уважать друг друга и научиться жить в согласии.

Ранее "Hyser" писал о том, как президент Зеленский и его семья готовятся к встрече Нового года, в сеть попали снимки.

Также "Hyser" сообщал, что Владимир Зеленский срочно обратился ко всей нации и рассказала о том, насколько важна вакцинация.

Напомним, что Владимир Зеленский подписал судьбоносный закон для всей Украины.