Эксперты рассказали, какие виды орехов помогут защитить организм от онкологических заболеваний.

Врачи постоянно занимаются тем, что изучают продукты питания, чтобы понять, от чего они могут защитить организм. А не так давно многие врачи пришли ко мнению, что именно грецкие орехи могут защитить от различных онкологических заболеваний. В частности, речь идет о грецких орехах. К такому выводу пришли ученые из Лаборатории геномной медицины имени Джексона.

"Наши результаты показывают, что потребление грецких орехов может уменьшить развитие опухоли толстой кишки", - заявил ведущий исследователь доктор Даниэль В. Розенберг. - "Этот продукт выступает как пребиотик, оздоравливающий и защищающий кишечник".

Известно, что исследования проводились на лабораторных крысах. В ходе такого эксперимента было установлено, что именно грецкие орехи благополучно снижали риск развития раковых опухолей. Особенно ярко это проявлялось у крыс мужского пола. Поэтому можно говорить о том, что именно грецкие орехи могут помочь защитить организм от этих заболеваний.

Но важно понимать, что суточная норма орехов для человека составляет 30 грамм. Лучше ее не превышать, чтобы потом не было никаких проблем с желудком. Потому что орехи все таки очень тяжелы для пищеварительной системы человека. Об этом стоит помнить. Также перед тем, как добавлять такие орехи в свой рацион нужно точно убедиться, что у человека нет аллергической реакции на них.

Пока подобные эксперименты были проведены только на мышах. Прежде, чем однозначно рекомендовать грецкие орехи как средство для профилактики рака, исследователи хотят изучить их влияние на организм человека.

Ранее Hyser писал о том, что названа главная опасность активированного угля, лучше не рисковать.

Также писали, какие напитки "возродят" организм после бурных праздников.

Напомним, что эксперты рассказали о том, какие компоненты оливье превратят тело в водный шар.