В Мариуполе создали уникальный "Запорожец", которому нет аналогов в мире.

Так, местные мастера могут создать по истине уникальные авто. И им для этого нужен только гараж и немного свободного времени. В Мариуполе уже ездит уникальный "Запорожец", который был доработан одним автоумельцем в собственном гараже. Сложно даже представить, что это было возможно сделать свои ми руками. Да и достать такие детали для переделки задача не из легких.

Авто находится в городе Мариуполь. Это ЗАЗ-968М, который владелец смог переделать в эффектный кастом.

Самая интересная деталь авто – поднимающиеся вверх двери в духе Lamborghini. Выполнены они качественно и работают плавно – на каждую дверь приходится по два пневмоупора.

Но стоит сказать, что на этом дизайн авто не заканчивается. Потому что владелец помимо этого еще сильно изменил и переднюю часть авто. Он занизил авто и переделал салон. В салоне же установлены кожаные сиденья от Alfa Romeo и стильный рычаг КПП в виде поршня.

Единственное, что осталось неизменным в авто - это мотор. Внутри модели установлен агрегат на 1,2 литра, который выдает на трассе 40 лошадиных сил. Но все равно в авто также был установлен и редкий самодельный выхлоп.

В сети показали уникальный Запорожец, который умело переделали в духе Lamborghini, фото: скриншот

В сети показали уникальный Запорожец, который умело переделали в духе Lamborghini, фото: скриншот

Стоит сказать, что такую модель как "Запорожец" довольно часто переделывают. Из этого авто делают самые разнообразные версии, которые просто поражают своим внешним видом и техническими характеристиками.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали уникальный пикап "Москвич", будто только с завода.

Также писали, что дедовский "Москвич" превратили в гламурный кабриолет.

Напомним, что в сети показали, как выглядит самый мощный и быстрый гиперкар Aspark Owl, настоящая ракета на колесах.