Известный российский актер Владимир Коренев, который получил известность благодаря фильму "Человек-амфибия", скончался от коронавирусной инфекции.

Новость о его смерти подтвердили родственники, пишет Телеграм-канал "Mash".

"Умер Владимир Коренев — актер, сыгравший Ихтиандра, Человека-амфибию в том самом культовом кино", - пишет Телеграм-канал.

Скриншот, Телеграм-канал Mash

Народному артисту Российской Федерации на момент смерти было 80 лет. Врачи долго боролись за его жизнь, но помочь, к сожалению, не смогли.

Первой печальной новостью поделилась супруга безвременно ушедшего актера.

"Владимир Борисович скончался, у него был коронавирус, он и стал причиной смерти", — поделилась она.

Печальной новостью были потрясены не только поклонники творчества Коренева, но и его коллеги по цеху. О заражении актера ковидной пневмонией никто не знал, но позже стало известно, что Владимир Борисович лежал в "красной" зоне и последние несколько дней находился в тяжелом состоянии.

О месте и дате похорон пока ничего не известно.

Напомним, что славу Владимир Коренев получил еще во времена своего обучения в театральном вузе. Именно тогда он получил приглашение сняться в фильме "Человек-амфибия" в роли Ихтиандра, который стал культовым.

Владимир Коренев в роли Ихтиандра, фильм

Миллионы девушек по всему Советскому Союзу были влюблены в бездонные глаза молодого артиста. Позже Коренев признавался, что ему приходили письма от фанаток мешками, но он никогда на них не отвечал.

Владимир Коренев, фото: Pinterest

В тот период времени Коренев был уже женат. Со своей супругой Ириной он прожил 60 лет. У них есть дочка Ирина, которая также стала актрисой.

Владимир Коренев с супругой, фото: starhit

Ранее "Hyser" писал о том, что внезапно оборвалась жизнь известного футболиста.

Также "Hyser" сообщал, что не стало легендарной певицы из 80-х.

Напомним, что не стало знаменитого украинского врача.