Украинская разведка не исключает военного вторжения со стороны Российской Федерации.

Украинская военная разведка постоянно следит за государственной безопасностью. Так, поступили сведения о том, что представители Службы внешней разведки Украины (СВР) не исключают того, что российские военные могут быть использованы для того, чтобы решить вопрос с водоснабжением в Крыму. Но пока это только потенциальная угроза, потому что прямых доказательств пока нет.

Об этом заявили в Службы внешней разведки Украины (СВР).

"До аннексии материковая Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде, поэтому потенциально ВС РФ могут под надуманным предлогом осуществить марш-бросок вглубь территории Херсонской области с целью установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала", - говорится в сообщении.

Кроме того многие представители украинской разведки говорят о том, что Россия попросту превратила полуостров в территорию для хранения своего военного вооружения. В частности, речь идет о ядерном вооружении.

Поэтому никто не исключает того, что Российская Федерация может развернуть полномасштабную военную операцию, которая будет рассчитана на захват новых территорий Украины. В первую очередь это необходимо для того, чтобы отвлечь внимание жителей РФ от внутренних проблем, которые есть в их государстве.

Это довольно распространенная тактика среди российских политиков. Также такое военное нападение может, по мнению российской стороны, решить и много социально-экономических проблем временно оккупированной территории Крыма.

Ранее Hyser писал о том, что России больше нет и Путин даже ничего не сказал своему народу, хранил молчание до последнего.

Также писали, что жесткое видео обезглавленного Путина слили в сеть, наконец люди смогли полностью узнать всю правду, в это сложно даже поверить.

Напомним, что ВСУ получил на вооружение уникальные пехотные винтовки, видео испытаний произвело фурор.