В правительстве Украины рассказали, как будет действовать локдаун с 8 января.

Так, на сегодня в правительстве рассматривают несколько вариантов того, как будет действовать локдаун в стране с 8 января. Кроме того никто не исключает и того факта, что он будет и полностью отменен. Пока это не окончательный вариант. Об этом сообщил Telegram-канал "Легитимный", близкий к заместителю главы Офиса президента Кириллу Тимошенко.

По мнению авторов канала, введение локдауна, когда статистика по количеству больных явно стало падать, является не обоснованным решением.

"Это будет медийный "выстрел себе в ногу" и козырь для критики Зе-власти, а вот частичное облегчение локдауна и последующая отмена или его перенос, будет являться "победным кейсом" для власти", – сказано в сообщении.

На фоне этого рассматривается несколько вариантов того, что можно предпринять с локдауном. Первый вариант - это полностью его отменить или же перенести его начало на более поздний срок.

Вторым вариантом рассматривают поэтапное снятие некоторых ограничений. Это может быть сделано перед введением самого локдауна, а также во время его действия. Напомним, что по предварительным данным локдаун планируют ввести в стране с 8 по 24 января.

И третьим вариантом рассматривают заменить тотальный локдаун на введение карантина выходного дня. Пока однозначного решения не принято.

В Украине рассматривают вариант введения или полной отмены локдауна, фото: скриншот

В Украине рассматривают вариант введения или полной отмены локдауна, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что медики назвали действенные способы, как можно защитить свой организм от пневмонии в условиях карантина.

Также писали, что в Минздраве рассказали, когда в Украине начнется бесплатная вакцинация от коронавируса.

Напомним, что полиция и спасатели переведены в усиленный режим, украинцев срочно предупредили.