О собственном автомобиле мечтают многие. Однако цены на машины могут отпугнуть многих, либо же вовсе кажутся недосягаемыми для небогатой прослойки населения. Тем не менее простой африканский подросток из трущоб Ганы смог собрать свой собственный автомобиль, буквально из подручных материалов. Примечательно, что себестоимость авто составила всего 200 долларов США.

Об этом появилось видео на популярном канале в You Tube.
Иногда талантливые инженеры способны проявить себя даже в самых неблагоприятных условиях. Подросток Кельвин из Ганы сумел создать автомобиль фактически из мусора.
Себестоимость авто составила 200 долларов, что для семьи проживающей по сути в трущобах огромные деньги.
Кельвин создавал свой автомобиль три года. В качестве материалов самобытный инженер использовал ржавые мусорные баки, алюминиевый профиль и обрезки досок.
О Кельвине рассказал популярный блогер Дрю Бински.
Кельвин поживает в городе Аккры. Про машину парень мечтал давно, но для его семьи покупка машины была недостижимой целью. Молодой инженер признался Дрю Бински, что не мог потратить за один раз 200 долларов и покупал комплектующие по мере появления финансовых возможностей.

Самодельное авто Кельвина, фото: скриншот You Tube

Несмотря на то, что качество материалов кузова оставляет желать лучшего, инженер самоучка кельвин у своего авто сделал двери «крыло чайки» подражая спортивному автомобилю Pagani Huayra и Teslе Model X.

Отдельного внимания заслуживают круглые вентиляционные прорези в капоте. Оригинальны решением стало использование черной сетки вместо радиаторной решетки.

Бросаются в глаза крупный задний диффузор и высокое антикрыло.

Позаботился Кельвин и о комфорте. В салоне установлены мягкие кресла и самодельное радио состоящее из платы и колесика регулятора.

Панель собрана из деревянных досок.

Также Кельвин использовал мотор от мотоцикла и два мотоциклетных амортизатора в качестве подвески.

Коробка передач также установлена. С африканским бездорожьем призваны справляться надежные шины.

Откровенно говоря автомобиль вышел достаточно полноценным.

Ранее Hyser писал, в Сети показали пикап Волга, большая редкость.

Также портал писал, что в Сети обсуждают старую Таврию, от нее мороз по коже.

Напоминаем, украинцев предупредили о повешении стоимости проезда в общественном транспорте.