Президент Белоруси Александр Лукашенко рассказал в недавнем интервью о своих взаимоотношениях с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По словам Александра Григорьевича, их "намертво" связывает общая команда. Ведь это Владимир Владимирович поддержал коллегу после выборов 9 августа.

Об этом пишет "Украинская правда".

Как рассказал Александр Лукашенко в одном из интервью, которое дал популярному российскому каналу, их связывает с лидером РФ игра на одном политическом поле. Следует отметить, что ответ прозвучал в контексте игры в командный хоккей.

"Нас загнали уже намертво в одну команду", - сказал Александр Лукашенко.

Путин и Лукашенко, фото:скриншот You Tube

Еще Лукашенко добавил, что с Путиным давно играет в одной хоккейной команде. Однако прозвучала фраза несколько двусмысленно.

Поскольку именно Владимир Путин поддерживал Александра Лукашенко после выборов 9 августа, последний также считает президента России своим другом.

Александр Лукашенко, фото:скриншот You Tube

Года три назад Александр Лукашенко называл Владимир Путина "братом". Тогда же он предсказывал, что может так случиться, что придется драться, держа круговую оборону.

Свое предсказание Александр Григорьевич вспомнил после начала протестов, в сентябре 2020 года. Тогда Владимир Путин защищал Лукашенко от белоруской оппозиции.

Нужно отметить, что в своей новогодней речи к белорусам, Александр Лукашенко призывал забыть о старом, перевернуть пройденную страницу истории. По его убеждениям, нынешний 2021 год станет сложным, все силы нужно направить на сохранение существующего порядка.

Нужно отметить, что свой первый визит Лукашенко нанес именно Владимиру Путину. Встреча произошла в городе Сочи, где глава России пообещал дать кредит в сумме 1,5 мл. долларов.

При этом экономические эксперты все в один голос заявляли, что стоимость такой поддержки может ощутиться в скором времени.

Ранее Hyser писал, что российские СМИ рассказали правду о знаменитом пропагандисте.

Также портал писал, что бывший глава Закарпатской ОГА Генадий Москаль встретится для открытого разговора с политиком Евгением Щербанем.

Напоминаем, что украинские военные не исключают провокаций со стороны РФ.