Смерть ребенка в недавнем ДТП, которое произошло в Прикарпатье, потрясло местных жителей. За рулем машины находилась мама 13-летней девочки, выехавшая на встречную полосу из-за скользкой дороги.

Об этом пишет "OBOZREVATEL".

Этот трагический случай произошел утром 2 января 2021 года на одной из ивано-франковских дорог около села Новоселица. Там столкнулись два автомобиля Renault и ВАЗ. Водитель ВАЗа, а это была мать девочки, не справилась с управлением, поскольку на дороге был гололед. От полученных травм, не совместимых с жизнью, девочка скончалась на месте.

Машина после аварии, фото: Национальная полиция Украины

Один из участников трагедии сообщил, что покрытие дороги было очень скользким, водителя занесло, именно это и послужило причиной ДТП. Также он добавил, на месте трагедии уже были врачи и спасатели. Медики пытались сделать массаж сердца, но никакого оборудования у них с собой не было.

Еще один очевидец подтверждает тот факт, что дорога в то утро была как стекло. Также он не представляет, что может чувствовать мать, по вине которой погиб ребенок.

Оказывается, погибшая 13-летняя девочка, единственный ребенок в семье, хорошо училась и получала похвальные листы.

Погибшая хорошо училась, фото:Facebook

Семья состояла из отчима, воевавшего в АТО, и матери, работавшей продавцом. После аварии женщина находилась в больнице с травмой ноги. Однако на похороны ребенка её привезли в понедельник, 4 января.

Девочка получала похвальные листы, фото:Facebook

Учителя также вспоминают о девочке, как о хорошем и светлом человеке. Одноклассники Софии Супрун, так звали погибшую, с теплотой отзываются о дружбе с ней. Они утверждают, что Софийка была отличницей и получала грамоты.

Мама и дочка Софийка, фото:Facebook

Сейчас в полиции проводят расследование по факту аварии. Видимо причина ДТП будет установлена позднее.

Ранее Hyser писал, что водитель ВMW стал причиной страшной аварии.

Также портал писал, что под Житомиром на большой скорости в дерево влетел автомобиль. Есть погибшие.

Напоминаем, что перед Новым годом случилось смертельное ДТП под Киевом.